Новости

• 12 Декабрь 2011
  • «С чего начинается Родина» – так называется новый компакт-диск духовных песен в исполнении священника Валерия и матушки Зои Логачевых. Иерей Валерий – директор культурно-методического центра «Слобода» Оренбургской епархии.

• Спешите делать добро!
  • 10 Октябрь 2011
  • Спешите делать добро! - так был назван организаторами цикл концертов-бесед священника Валерия и матушки Зои  из Оренбурга в г.Чернушка Пермского края.

• Работа на православных выставках
  • 25 Июль 2011
  • С марта месяца одним из основных направлений работы Центра стала организация культурных программ православных выставок-ярамрок. Всего за период с мая 2010 по сентябрь 2011 участвовали в 16 выставках.

• Всемирный День православной молодежи
  • 20 Февраль 2011
  •

20 февраля в актовом зале храма св. Луки при гарнизонном госпитале прошел праздник, посвященный Всемирному Дню православной молодежи. Этот праздник отмечается в день Сретения Господня с 1953 года, когда состоялась Первая генеральная ассамблея Всемирного православного молодежного движения, получившего название "Синдесмос". Целью Синдесмоса, как указывается в документах ассамблеи, явилось "Служение Православной Церкви, а также ее молодежи и молодежным движениям через сохранение контактов между православными молодежными группами разных стран, через организацию международных православных молодежных встреч и лагерей и через возможно более широкое распространение методов православной молодежной работы"

• Поездка в Беларусь по приглашению Миссионерского отдела Белорусского Экзархата
  • 14 Январь 2011
  • С 27 декабря по 9 января состоялась поездка о. Валерия и м. Зои в  Беларусь по приглашению миссионерского отдела Минской епархии. За время поездки были организованы концерты, беседы, встречи с прихожанами и работниками образованияи двух епархий  - Минской и Новогрудской. Три мероприятия проведено в воинских частях, два - в домах престарелых и  инвалидов, а также в школах.

Главный результат поездки - обмен опытом, миссионерскими материалами, программами. Все материалы и программы проверены на опыте, применяются в работе, поэтому обмен был очень живой.