Работа на православных выставках

25 Июль 2011

  С марта месяца одним из основных направлений работы Центра стала организация культурных программ православных выставок-ярамрок. Всего за период с мая 2010 по сентябрь 2011 участвовали в 16 выставках.

 Не во всех епархиях имеются сильные отделы культуры. Выставочные компании часто расположены далеко от места проведения выставки. Поэтому орагнизация насыщенной культурной программы часто становится невыполнимой задачей для организаторов. Вообще, цель и задача православных выставок-ярмарок в первую очередь миссионерско-просветительская, но без культурной программы это мероприятие становится просто торговой площадкой.

Сильная сторона нашего центра и заключается в том, что мы имеем все необходимое для проведения таких культурных программ. Это в первую очередь разработаные и отработаные программы духовных концертов, в т.ч. концертов-проповедей, видеолектории, конференции, мастер-классы. Имеется вся необходимая аппаратура для такой работы, которую мы возим с собой.

Выставки в Семенове

Кроме культурной программы, в разных городах мы ведем методическую работу, распространяем диски с нашими наработками, проводим мастер-классы со специалистами. Поэтому выставочные компании и епархии, с которыми мы наладили плодотворное сотрудничество, снова и снова приглашают нас для совместной работы.



назад к списку новостей