Спешите делать добро!

10 Октябрь 2011

 "Спешите делать добро!" - так был назван организаторами цикл концертов-бесед священника Валерия и матушки Зои из Оренбурга в г.Чернушка Пермского края. 

По приглашению городской администрации и общественности города директор культурно-методического центра "Слобода", композитор, лауреат и дипломант международных фестивалей православной авторской песни священник Валерий в дуэте с супругой, матушкой Зоей, дали в городе шесть концертов. Четыре из них - в учебных заведениях города (гимназии, двух школах и техникуме), и два в Доме техники, из которых на один получили приглашения  прихожане местных храмов и пенсионеры, на второй - интеллигенция, работники образования, управленцы, директора и служащие городских предприятий. 

Дуэт Логачевых  уже достаточно хорошо известен своими миссионерскими мероприятиями практически по всей России. Уже более двух лет о.Валерий вместе с матушкой дают концерты, сопровождаемые проповедью, сначала в Илекском районе, потом в Оренбургской области, а с весны этого года дуэт вместе с сотрудниками организованного и возглавляемого о. Валерием центра "Слобода" при социально-миссионерском благочинии Оренбургской епархии по благословению Митрополита Валентина занялся организацией культурных программ практически по всей России. (Пречень проведенных и планируемых мероприятий можно посмотреть    http://slobodacentr.ortox.ru/obyavleniya ). Жители города Чернушки увидели выступления дуэта на выставке-ярмарке в Перми, и решили пригласить к себе в город на праздновние Дня учителя, к которому и были приурочены мероприятия.



назад к списку новостей